Régate Noel YCIP 2016 Contact Email :infos@cnpornic.com |
FRA 37444 ELDORADO (ELAN 310) FRA 34996 SOMALOVE III (HANSE 370 E) FRA 29066 AVEL MOR (FIRST 27.7 Q) ARH 2 ESPERUS (FIRST 31.7 P) ARH 1 CAMARIEL2 (FIRST 260 SP)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays 1
HERISSE Bernard
MOCQARD Guy
TOURIN Jean noel 1.00 1.00 1
1.0
C V PORNICHET
-
C N HOEDICAIS 2
BOLO Claude
HETZ Dominique
MOURADIAN Leon 2.00 2.00 2
2.0
C N PORNIC
-
S N TRINITE S/MER 3
LE PAVEC Guy
ARDEVEN Bernard
HUGONNET 3.00 3.00 3
3.0
C P YEU
C P YEU
- 4
HAMELIN Robert
TRAMAUX Daniel
JAOUEN Youen 4.00 4.00 4
4.0
C M NANTES
-
----
LEFEVRE Christophe 6.00 6.00 DNF
6.0
YC ROUEN 76
FRA 43605 LADY JANE (J 120) FRA 28742 JIBE FRA 37370 HAGAT (A 31) FRA 34960 TILI K (J 109) FRA 35916 KAWAN 2 (SUN FAST 320) FRA 36759 J'VOLE (J 109 OD) GER 5249 CAIPI (ELAN 40 GTE) FRA 25548 BLACK PEARL FRA 34966 JBOX (J 109 OD) FRA 37940 SEA PEARL (FIRST 40)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays 1
TOSTIVINT Philippe
CHIRON Paul
PRIN Daniel
TOSTIVINT Noelie
BALLANDRAS Pierre
CHIRON Valerie
JAFFREZIC Jean-yves
BERANGER
TROESTLER Chantal 6.00 6.00 1
1.0 3
3.0 2
2.0
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
APCC VOILE SPORTIVE
-
EDV PREFAILLES 2
DOUCET Philippe
DOUCET Alexandre
VERHOEVEN Eric
LE ROUZIC Ludovic
LECOQ Pierre 11.00 11.00 2
2.0 4
4.0 5
5.0
FUN CLUB JOSELIERE
FUN CLUB JOSELIERE
C N PORNIC
VIRTUAL REGATTA YC
FUN CLUB JOSELIERE 3
DUVIVIER Alain
LE GROIGNEC Marc 11.00 11.00 3
3.0 5
5.0 3
3.0
C N PORNIC
C N PORNIC 4
BELVEZE Alain
BECQUART Xavier
THOMAS Gwenael
THOMAS Samuel
RONDINEAU Nadine
THOMAS Ewen
THOMAS Etienne
THOMAS Mael 14.00 14.00 OCS
11.0 2
2.0 1
1.0
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N R ETEL
-
C N PORNIC
S N O NANTES
C N PORNIC 5
GOUIN Francois
TOUMELIN Pierre
PETITPREZ Arnaud
RICONO Jean francois
SILLE DE VILLEFROY Tanneguy 18.00 18.00 4
4.0 8
8.0 6
6.0
C N PORNIC
Y C DE LA BAULE
FUN CLUB JOSELIERE
C N PORNIC
- 6
BAROUCH Philippe
FAUCHARD Thierry
LOSTANLEN Ronan
GOURDE Nathalie
BARBE Dominique
BOULAIRE Bernard 19.00 19.00 OCS
11.0 1
1.0 7
7.0
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC 7
VANDENBROUCKE Dominique
BIHANIC Guillaume
COEFFARD Renaud
AUGEREAU Emmanuel
AUGEREAU LE BOHEC Celine
LECUYER Anne 19.00 19.00 5
5.0 6
6.0 8
8.0
C N PORNIC
C N CLEDEROIS
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC 8
FLEVIN Dominique
CARON Xavier 22.00 22.00 6
6.0 7
7.0 9
9.0
C N B P P
Y C DE LA BAULE 9
GOUIN Antoine
LEVASSOR Philippe
LONGUET Erwan
MOCUDET Ludovic
HOULLEMARE Guillaume
FOURMONT Loic 26.00 26.00 DNC
11.0 DNC
11.0 4
4.0
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC 10
RICHARD Louis
CHASSAIGNE Bruno
HUBERT Antoine
LEVESQUE Paul
FARDEL Baptiste
FONTENEAU Pierre
RICHARD Thomas
EON Sebastien
NIOGRET Charles-henri 30.00 30.00 OCS
11.0 9
9.0 10
10.0
C N PORNIC
FUN CLUB JOSELIERE
FUN CLUB JOSELIERE
Y C CROUESTY ARZON
FUN CLUB JOSELIERE
FUN CLUB JOSELIERE
C N PORNIC
FUN CLUB JOSELIERE
APCC VOILE SPORTIVE
FRA 1035 CNP AKAJOULE FRA 700 XTREM YACHTING FRA 1081 CNP ANGERS FRA 1050 JOCKER ET AS - XTREME 2 FRA 805 CNP JADE HISSE FRA 1082 CNP LA FLECHE FRA 450 CNP RENARD MAJIC FRA 806 CNP JADE OR Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays 1
RABBE Remi
VALLET Frank
LAB Thibaud
BANASIAK Geoffrey
EON Victorien 2.00 2.00 1
1.0 1
1.0
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
FUN CLUB JOSELIERE 2
DAQUIN Stephane
CARTOT Fabien
DUPUY Marjorie 4.00 4.00 2
2.0 2
2.0
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC 3
MASSON Nicolas
CHAIGNEAU Maxime
CABUS BORDRON Elisabeth
GRAVOUIL Alec
LECUYER Simon 6.00 6.00 3
3.0 3
3.0
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
S R BERNERIE
- 4
EVENO Erwan
HENON Sophie
CASTELLAN Benedicte
MEIGNAN Vincent 9.00 9.00 5
5.0 4
4.0
VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC
CN ARRADON
- 5
BRUNELIERE Patrice
CORBINEAU Erwan
LANGLOIS Yohann 12.00 12.00 4
4.0 8
8.0
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC 6
RIFFAULT Nicolas
MONTECOT Cyrille
L'EMEILLAT Pierre-yves
DULONG Marianne
SCHMITT Anne
BOUVIER Guillaume 13.00 13.00 8
8.0 5
5.0
C N PORNIC
-
C N PORNIC
C N PORNIC
C N SARZEAU
- 7
CADIOU Jean charles
BAUCHER Frederique
VANCE Philippe 13.00 13.00 7
7.0 6
6.0
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC 8
MAGGIAR Isabelle
VANCON-CANET Marine
PLAUD Camille
GRALL Muriel
DESRAME Agnes 13.00 13.00 6
6.0 7
7.0
APCC VOILE SPORTIVE
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
FRA 124 MAGIC DRAGON FRA BATISTYLE.IBA FRA 2839 DRAGON TIME (DRAGONFLY 28)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays 1
NICOLAS Philippe
FEVE Jean marc 4.00 4.00 2
2.0 1
1.0 1
1.0
C N PORNIC
C N PORNIC 2
LEGLOAHEC Cyrille
BIRON Loic
MAUS Nicolas
SCHOENAHL Milena 7.00 7.00 1
1.0 2
2.0 DNS
4.0
FUN CLUB JOSELIERE
FUN CLUB JOSELIERE
-
Y C CARNAC 3
REBOURS Olivier
REBOURS Clemence
HEIRE Dominique
HEIRE Veronique 8.00 8.00 3
3.0 3
3.0 2
2.0
C N PORNIC
-
-
-
FRA 268 MADMAX FRA 254 MADCOW Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays ---
BOURBIGOT Damien
FOUILLET Nadege
HUBER Xavier
TROSSAT Arnaud
GENDRON Cedric 6.00 6.00 DNC
3.0 DNC
3.0
C N PORNIC
C N PORNIC
EDV PREFAILLES
LMD CN PLENEUF
C N CORMORANE---
CHARAUD Emmanuel
LAMBERT Jacky
LAMBERT Thomas 6.00 6.00 DNC
3.0 DNC
3.0
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
BOLO Claude
Président du Comité de Course
Président du Jury